Descripción:
Downlight LED 18W IP20 Diseño ultra delgado : Altura 30mm Tecnologia LED: SMD Cuerpo de alta calidad y disipador de calor en aluminio Conductor separatista
| Emisión de Angulo en (Grados) | 110 |
|---|---|
| CLASE DE ENERGÍA | A+ |
| Aislamiento de la clase | Ii |
| Color | Blanco |
| Corriente nominal | 120mA |
| BxHxP Dim externo. | Ø223*26 |
| Dimmerabile | No |
| Duración en mineral | 25000 |
| LA ENERGÍA SE PRECIPITA EN KWH | 18 |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Grado de protección | IP20 |
| Yo | IK08 |
| Lúmenes nominales | 2021 |
| Producción de lúmenes | 1450 |
| material | Aluminio fundido a presión+PS+PET |
| Potencia nominal | 18 |
| Factor de potencia(PF) | 0.5 |
| Representación de color (CRI) | 80 |
| Temperatura de color | Luz fría - 6500K |
| Temperatura de funcionamiento | -20ºC - +50ºC |
| Tensión nominal | AC180-265V |