Descripción:
Panel LED 48W FSL Carcasa de aluminio de excelente calidad,para asegurar una buena disipación de calor Larga vida útil:estos paneles tienen una vida útil mínima de 25000 horas Índice de reproducción de color (CRI) +80 Color del marco: Blanco Ultra delgado: altura del panel 11,5 mm
| Ángulo de emisión (Grados) | 110 |
|---|---|
| CLASE DE ENERGÍA | A+ |
| Clase de aislamiento | el |
| Color | Blanco |
| Corriente nominal | 315mA |
| BxHxP Dim externo. | 295 * 1195 * 11.5 |
| Regulable | No |
| Duración en horas | 25000 |
| ENERGÍA EXPRESADA EN KWH | 48 |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Grado de protección | Ip20 |
| ik | IK08 |
| Lúmenes nominales | 5170 |
| Producción de lúmenes | 3700 |
| material | Aluminio+PS+PET |
| Potencia nominal | 48 |
| Factor de potencia(PF) | 0.5 |
| Representación de color (CRI) | 80 |
| Temperatura de color | Luz natural - 4000K |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C~ +40°C |
| Tensión nominal | AC180-265V |