Descripción:
BOMBILLA LED LED MARCA FSL G45 5.5W 6500K 480LM La alta calidad de los materiales garantiza un mínimo de 15.000 horas de vida útil El haz de luz no emite UV ni IR Inmediatamente a plena potencia, sin tiempo de calentamiento Baja generación de calor (en comparación con el producto de referencia estándar) Recubrimiento de plástico de aluminio para el cuerpo principal Alta energía y ahorro ecológico (alrededor del -80% en comparación con el producto de referencia estándar) Producto sin mercurio, en cumplimiento de los requisitos de restricción de materiales rohs
| Angolo di emissione (Gradi) | 180 |
|---|---|
| CLASSE ENERGETICA | A+ |
| Colore | Bianco |
| Corrente nominale | 45mA |
| Dim. esterne BxHxP | 45*83 |
| Dimmerabile | No |
| Durata in ore | 15000 |
| ENERGIA ESPRESSA IN KWH | 5.5 |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Grado di protezione | IP20 |
| IK | IK08 |
| Lumen Nominali | 620 |
| Lumen Output | 480 |
| Materiale | Alluminio rivestito in Plasticaa+PC |
| Potenza nominale | 5.5 |
| Power Factor(PF) | 0.5 |
| Resa Cromatica (CRI) | 80 |
| Temperatura Colore | Luce Fredda - 6500K |
| Temperatura di esercizio | -20?? +40? |
| Tensione nominale | AC220-240V |
| Tipo attacco lampada | E14 |
| Tipo lampada | G45 |