Descripción:
Luz para ESTERILIZACIÓN de techo 30cm LED con SENSOR PIR Principio de la lámpara germicida UV: La luz ultravioleta es una radiación electromagnética con longitudes de onda más cortas que la luz visible. Uv se puede dividir en varias categorías, la categoría corta (UVC) se considera "germicida UV". Los rayos UV son perjudiciales para las bacterias, los virus y otros microorganismos. En una longitud de onda de 2537 Angstrom (254 nm) UV destruye los enlaces de ADN molecular de los microorganismos, produciendo atenuadores de timina en su ADN y destruyéndolos, haciéndolos inofensivos o evitando su crecimiento y reproducción.
Activación: Haga clic en la clave una vez
Activación: Mantenga pulsada la tecla durante 5 segundos
INSTALACIÓN DE LUZ DE TECHO:
| Ángulo de emisión (Grados) | 140° |
|---|---|
| Color | aluminio |
| BxHxP Dim externo. | 300 * 40 * 100 mm |
| Duración en horas | > 20.000 |
| Grado de protección | Ip20 |
| Tensión de imputación | DC 5V |
| material | Aluminio + PC |
| Potencia nominal | 2+2 W |
| sensor | Movimiento 3m |
| Temperatura de color | 5000K |
| Temperatura de color UV | 275 + 360 nm |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C~ +50°C |