Descripción:
Luz de techo LED de 13W Diseño: Clásico - SLIM Ahorro de energía: esta luz de techo ahorra hasta un 85% de energía en comparación con un clásico Largavida útil : 25.000 horas Controlador de corriente constante
| Ángulo de emisión (Grados) | 120 |
|---|---|
| CLASE DE ENERGÍA | A+ |
| Clase de aislamiento | el |
| Color | Blanco |
| Corriente nominal | 130mA |
| BxHxP Dim externo. | Ø260*55 |
| Regulable | No |
| Duración en horas | 25000 |
| ENERGÍA EXPRESADA EN KWH | 13 |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Grado de protección | Ip20 |
| ik | IK08 |
| Lúmenes nominales | 1200 |
| Producción de lúmenes | 880 |
| material | Aleación de metal+EM |
| Potencia nominal | 13 |
| Factor de potencia(PF) | 0.5 |
| Representación de color (CRI) | 80 |
| Temperatura de color | Luz natural - 4000K |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C~ +40°C |
| Tensión nominal | AC220-240V |