Descripción:
Panel solar de alta eficiencia: el foco solar de alta eficiencia transforma hasta el 25% de la energía solar en electricidad y su batería de iones de litio de 12000 mHa le permitirá funcionar durante 10-12 horas consecutivas con una batería completamente cargada. Crepúsculo : el foco tiene un sensor para el amanecer y el atardecer que le permite encenderse automáticamente por la noche y apagarse durante el día, sin tener que programarlo ni preocuparse. También puede controlar el encendido / apagado y el temporizador con el control remoto. Resistente al agua - Su protección IP65 asegura que la lámpara sea resistente al polvo, al viento y al agua ya que está sellada herméticamente, por lo que resistirá perfectamente los elementos que se produzcan durante el uso en exteriores. Fácil de instalar : coloque el panel solar donde reciba luz solar directa, el foco incluye un soporte de montaje en pared ajustable, para que pueda colocarlo donde lo necesite, y el control remoto le permitirá controlar todas las funciones, incluido el temporizador, el encendido, el interruptor apagado y brillo de la bombilla.
| Ángulo de emisión (grados) | 100 ° |
|---|---|
| Modelo de batería interna | 32700 fosfato de hierro y litio |
| Batería de energía interna | 12000 mHa |
| Color | Negro |
| Panel Solar Dim. Externo | 350x305x20 milímetro |
| Proyector LED de dimensiones externas | 260x200x79 milímetro |
| Regulable | sí |
| Grado de protección | IP65 |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Material | Cuerpo de aluminio + cubierta de vidrio templado |
| Reproducción cromática (CRI) | 80 |
| Energía solar | Silicio policristalino 15Wp / 6V |
| Temperatura del color | Luz natural - 4000K |