Descripción:
Downlight LED 12W IP20 Diseño ultra delgado: Altura 30mm Tecnología LED: SMD Cuerpo de aluminio de alta calidad y disipador de calor Conductor separado incluido
| Ángulo de emisión (Grados) | 110 |
|---|---|
| CLASE DE ENERGÍA | A+ |
| Clase de aislamiento | Ii |
| Color | Blanco |
| Corriente nominal | 120mA |
| BxHxP Dim externo. | Ø173*26 |
| Regulable | No |
| Duración en horas | 25000 |
| ENERGÍA EXPRESADA EN KWH | 12 |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Grado de protección | Ip20 |
| ik | IK08 |
| Lúmenes nominales | 1363 |
| Producción de lúmenes | 850 |
| material | Aluminio fundido a presión+PS+PET |
| Potencia nominal | 12 |
| Factor de potencia(PF) | 0.5 |
| Representación de color (CRI) | 80 |
| Temperatura de color | Luz natural - 4000K |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C~ +50°C |
| Tensión nominal | AC180-265V |